Новостные рубрики

Мезенцев: подписание 28 союзных программ определит совершенно иной уровень сплочённости Беларуси и России в экономической сфере

15:29, 15 октября

Фото: Полина Тимофеева, soyuz.by 

Подписание и утверждение Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 28-ми союзных программ (дорожных карт) определит дальнейший путь развития Союзного государства. Об этом заявил Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев после заседания Совета глав государств СНГ, передаёт корреспондент soyuz.by. 

По словам Дмитрия Мезенцева, Постоянный Комитет Союзного государства во взаимодействии с правительствами Российской Федерации и Республики Беларусь, республиканскими и федеральными министерствами и ведомствами готовят предложения, которые далее идут на рассмотрение в рамках Высшего Государственного Совета. 

«Конечно, этапным для Союзного государства было заседание Совета Министров в Минске в начале сентября. Подписание документов, которые по факту одобрили те предложения, которые будут вынесены на рассмотрение Председателю Высшего Государственного Совета Александру Лукашенко и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Они определят дальнейший путь развития, подписав и утвердив 28 союзных программ (ранее – дорожных карт). Они также определят совершенно иной уровень сплочённости в экономической сфере – промышленных, экономических, финансовых потенциалов Беларуси и России», – отметил Дмитрий Мезенцев. 

Госсекретарь Союзного государства также подчеркнул, что для миллионов жителей Беларуси и России это станет шагом для укрепления их благосостояния, упрочнения из взглядов в завтрашний день.

«И самое главное: мы этим подчёркиваем новый этап развития Союзного государства и реализации огромного потенциала союзного Договора», – добавил Дмитрий Мезенцев. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Мезенцев про СГ и СНГ: в нашем взаимодействии мы опираемся на общую практику

Лебедев: следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет 4 октября 2022 года в Нур-Султане

Полина Тимофеева, редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев: вектором роста для Союзного государства станет поддержка совместных товаров Беларуси и России

16:54, 7 апреля

День единения народов Беларуси и России в Приморском крае отпраздновали в Уссурийске

10:32, 7 апреля

Госстандарт объявил конкурс «Лучшие товары Беларуси на рынке Российской Федерации» в 2026 году

18:00, 3 апреля

Владимир Караник: Беларусь и Россия готовят новые проекты в космической сфере

16:00, 3 апреля