Новостные рубрики

Мезенцев: поддержка белорусами своего лидера подтверждает правильность проводимого в стране курса

14:47, 27 января

фото: soyuz.by

Государственный секретарь Союзного государства прокомментировал журналистам итоги состоявшихся в Беларуси Президентских выборов. По мнению Госсекретаря СГ, поддержка на выборах Александра Лукашенко гражданами Беларуси подтверждает правильность проводимого в стране курса.

"Победа Александра Лукашенко на президентских выборах, столь убедительный результат, такая масштабная поддержка гражданами Беларуси своего национального лидера подтверждает справедливость и успешность предложенного на протяжении всех лет президентства Александра Лукашенко курса, который обеспечил позиционирование Беларуси как динамично развивающегося и социально ориентированного государства", - подчеркнул Мезенцев. 

Государственный секретарь Союзного государства отметил сплоченность белорусского общества, которое уважением относится к собственной истории, к подвигу Советского солдата, победившего в Великой Отечественной войне.

"Это пример для очень многих европейских стран", - считает Дмитрий Мезенцев. Он выразил уверенность, что интеграционная работа, проводимая между двумя странами, является результатом высокого уровня отношений, который есть сегодня у лидеров Беларуси и России.

"Особо значимо, что Александр Лукашенко сказал, что первый визит в качестве вновь избранного Президента Беларуси он, конечно же, совершит в Москву. Уверен, что следующий период президентства Александра Лукашенко будет периодом упрочения белорусско-российского сотрудничества", - подытожил Госсекретарь Союзного государства.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Маркевич: задача кинематографистов — создать образы, которые «навсегда останутся в памяти и сердцах зрителей».

15:00, 1 ноября

Глазьев: "Диалог поколений в киноиндустрии – ключ к сохранению преемственности и развитию сотрудничества"

11:45, 1 ноября

Глазьев принял участие в совместной коллегии Минэкономики РБ и Минэкономразвития РФ

16:03, 31 октября

Пинск принял заседание Комиссии Парламентского собрания Союзного государства: акцент на молодежь и туризм

14:55, 30 октября