Новостные рубрики

Мезенцев о Союзном государстве: это стратегия и уверенность всегда

14:08, 24 мая

фото: soyuz.by

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев находится в Минске в рамках Государственного визита Президента России Владимира Путина. В числе вопросов, которые российский лидер обсудит со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко – вопросы союзной повестки.

Визит в Минск Владимира Владимировича Путина в начале нового политического цикла подтверждает союзные приоритеты, прокомментировал журналистам Госсекретарь Союзного государства. 

Дмитрий Мезенцев напомнил, что в этом году исполняется 25 лет Союзному Договору Беларуси и России. 

«Мы сегодня – пример для ЕАЭС для СНГ», - сказал Госсекретарь СГ. – Сплоченность этого союза – это не разные этапы взаимодействия. Это стратегия и уверенность всегда», - подытожил Дмитрий Мезенцев.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев: санаторно-курортная сфера - одна из самых значимых составляющих социальной политики Союзного государства

15:45, 28 сентября

Беларусь и Россия подвели итоги совместной работы в сфере культуры

09:30, 28 сентября

Второй Союзный слет граждан старшего поколения пройдет в России в 2027 году

17:11, 25 сентября

В Витебске проходит совместное заседание коллегий минтруда Беларуси и России

15:30, 25 сентября