Новостные рубрики

Мезенцев и Рогожник обсудили вопросы союзной повестки

16:14, 5 августа

Фото: Посольство РБ в РФ

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России, 3 августа состоялась встреча Государственного cекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева с Послом Беларуси в России Александром Рогожником.

Как ранее сообщалось, Александр Рогожник имеет полномочия специального представителя Республики Беларусь по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства.

Стороны обсудили на встрече вопросы союзной повестки. 

В частности, были детально обсуждены повестка и ход подготовки к предстоящим заседаниям Высшего Госсовета, Совета Министров и Группы высокого уровня Совмина Союзного государства, приуроченных к 25-летию подписания Договора о создании Союзного государства.

«Особое внимание уделено конкретным мерам, которые требуются для активизации работы по обеспечению равных прав граждан Беларуси и России в Союзном государстве, в том числе в части таможенного досмотра и пограничного контроля в аэропортах, дефицита железнодорожного транспорта в праздничные и выходные дни, отмены роуминга и ряда других», - говорится в сообщении Посольства Беларуси в РФ.

Дмитрий Мезенцев и Александр Рогожник согласовали дальнейшие мероприятия по созданию Медиакомпании Союзного государства в целях повышения качества информационного сопровождения интеграционных процессов.

Достигнута договоренность о продолжении оперативных контактов по всему спектру союзного взаимодействия.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы союзной повестки

16:48, 3 июля

Министерство образования Беларуси и Минобрнауки России провели совместное заседание в Могилеве

15:44, 1 июля

"Запрос на инженеров нового поколения". Подготовку технических кадров в Союзном государстве обсудили в Могилеве

14:30, 1 июля

Технологический суверенитет и лидерство: Иванец о важности развития техобразования в рамках СГ

13:30, 1 июля