Новостные рубрики

Мезенцев и Кочанова обсудили вопросы союзного строительства

21:57, 13 марта

Фото: пресс-служба СР

Состоялась встреча Председателя Совета Республики Натальи Кочановой с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, сообщает пресс-служба верхней палаты белорусского парламента.

Госсекретарь Союзного государства проинформировал главу Совета Республики об итогах заседания Группы Высокого уровня Совета Министров Союзного государства, которое состоялось накануне в Минске. Дмитрий Мезенцев отметил, что на повестку заседания были вынесены 16 содержательных вопросов, касающихся широкого спектра взаимодействия сторон, в том числе в сфере транспорта, сотрудничества министерств внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения и содействия исполнению базовых положений Союзного договора, обеспечивающих равные права граждан Беларуси и России.

В числе актуальных тем разговора - ход подготовки к Форуму регионов Беларуси и России, расширение межрегионального сотрудничества и взаимодействия городов-побратимов, значимые проекты патриотического характера в свете предстоящей 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, подготовка к форуму искусств «Славянский базар в Витебске» и др.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Проект «Каждый третий» покажут в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца

11:31, 21 апреля

Гусаков предложил Глазьеву разработать программу Союзного государства в микроэлектронике

18:24, 18 апреля

На полях МПА СНГ состоялась церемония гашения почтовой марки, посвященной проекту «Поезд Памяти»

15:34, 18 апреля

Рогожник встретился с заинтересованными в контактах с белорусскими партнерами в «Сколково»

12:04, 18 апреля