Новостные рубрики

Мезенцев: эмоции на «Славянском базаре» невозможно сформулировать и предъявить, если они не от сердца

15:12, 14 июля

12 июля на «Славянском базаре» торжественно открылись Дни Союзного государства.
Программа Дней более, чем насыщенная.  
Первый, и пожалуй, один из самых важных моментов - отдать дань памяти: к Вечному огню у мемориала советским воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам возложили цветы.

Далее в повестке Дней Союзного государства – круглый стол с обсуждением двустороннего сотрудничества с акцентом на укрепление культурных и духовных основ. Именно такие проекты, как «Славянский базар» и способствуют росту доверия между нашими странами, создавая платформу для культурного обмена и взаимного обогащения, подчеркивалось участниками диалоговой площадки.

Также в этот же день на фестивале состоялась презентация подворий регионов-побратимов. Специальным гостем стала Ленинградская область. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев пообщался с белорусами и россиянами из Ленинградской, Смоленской, Витебской областей, сообщает корреспондент Soyuz.by.


Дмитрий Мезенцев отметил особую атмосферу участников праздника, которые горды своими народными промыслами, народным творчеством, горды национальной кухней и которые искренне, сердечно рады тем, кто приходит познакомиться с их мастерством.

«Это тоже важнейшая часть «Славянского базара». Это живое общение, это память, эти эмоции. Их невозможно сформулировать. Они от сердца», - эмоционально прокомментировал Госсекретарь Союзного государства.

«Народ наш», - акцентировал Дмитрий Мезенцев. - И вот эта формулировка «простые люди», она несправедлива. Обычные люди также чувствуют свои заботы и заботы страны, также переживают её успехом в самом высоком смысле слова и сочувствуют, когда не все получается. И это наши граждане в самом высоком смысле», - отметил Госсекретарь СГ.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь представила свой опыт в развитии промышленного туризма на форуме в Москве

12:30, 17 октября

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция "Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ"

11:00, 17 октября

Глазьев: проект Союзного государства увеличит турпоток между странами на 400 тысяч поездок

15:21, 16 октября

Кулик: Россия проявляет большой интерес к новациям Беларуси в сфере лесного хозяйства

11:00, 16 октября