Новостные рубрики

Мединский: невозможно выиграть войну у народа, который бьётся за свою землю

13:51, 21 июня

фото ТАСС

Председатель Российского военно-исторического общества, помощник Президента РФ Владимир Мединский обратился к участникам круглого стола на тему «Великая Отечественная война: историческая память - нравственный долг поколений».

По словам Владимира Мединского, в отличие от других войн, которые знало человечество, это ВОВ была не война за власть, это была война за земли, очищенные от лишних людей, чего руководство Германии не скрывало.

«Фашистская Германия напала 22 июня 80 лет назад на наш народ, и задача стояла не в смене правительства, задача стояла в очищении жизненного пространства, очистке территорий под заселение германскими переселенцами – «германизации» наших земель. Так повезло нам – великороссам, белорусам, украинцам… всем, кого предполагалось изгнать с этой земли, что земля хорошая, плодородная, много полезных ископаемых, много хороших производств, которые можно занять», – отметил глава РВИО.

Владимир Мединский особо подчеркнул, что в таких намерениях было и главное поражение фашистской Германии и её союзников.

«Невозможно выиграть войну у народа, который бьётся за СВОЮ землю, за своих родных, за свою семью, не за какие-то абстрактные идеологические ценности – за собственную жизнь», - сказал Мединский.  

Смотрите также: Председатель РВИО обратился к участникам круглого стола «Великая Отечественная война: историческая память - нравственный долг поколений».

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Генпрокуратуры Беларуси и России обсудили вопросы взаимной правовой помощи в уголовном преследовании

16:01, 17 октября

Беларусь представила свой опыт в развитии промышленного туризма на форуме в Москве

12:30, 17 октября

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция "Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ"

11:00, 17 октября

Глазьев: проект Союзного государства увеличит турпоток между странами на 400 тысяч поездок

15:21, 16 октября