Новостные рубрики

МАЗ представил линейку сельхозтехники на выставке «ЮГАГРО-2025» в Краснодаре

10:30, 19 ноября

Минский автомобильный завод (МАЗ) в партнерстве со своим официальным дистрибьютором в России, компанией «МАЗ-РУС», принимает активное участие в международной выставке сельхозтехники «ЮГАГРО-2025», которая открылась в Краснодаре. Это масштабное отраслевое событие собирает ведущих производителей и специалистов аграрного сектора.

На своем выставочном стенде белорусский автогигант представляет вниманию посетителей линейку техники, ориентированной на повышение эффективности работы в агропромышленном комплексе. Среди ключевых экспонатов — надежные самосвальные автопоезда, рассчитанные на выполнение различных транспортных задач, а также специализированная автоцистерна АЦИП-16, предназначенная для безопасной перевозки пищевых жидкостей, произведенная на Гомельском машиностроительном заводе. Особый интерес для аграриев представляет и специализированный картофелевоз, созданный для бережной транспортировки урожая.

Одной из главных сюрпризных новинок экспозиции стал современный автодом, представленный дочерним предприятием «МАЗ-Купава». Эта разработка демонстрирует широту возможностей и технологический потенциал завода, выходящий за рамки чисто коммерческого транспорта. Выставка «ЮГАГРО» продлится несколько дней, и все желающие могут ознакомиться с техникой МАЗ на площадке в Краснодаре.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Глазьев и Максим Рыженков обсудили актуальные вопросы интеграции Беларуси и России

20:10, 5 декабря

Беларусь и Россия договорились о создании единого информационного центра в Смоленске

15:50, 5 декабря

Сергей Глазьев отметил ключевую роль науки в укреплении Союзного государства на вручении премии в Минске

23:59, 4 декабря

Пригородное трансграничное сообщение, «товар СГ». Глазьев прокомментировал итоги заседания ГВУ

15:33, 4 декабря