Новостные рубрики

Лукашенко рассказал о новых совместных проектах с Россией

17:17, 1 сентября

фото пресс-службы Президента РБ

Беларусь продолжит запускать новые совместные проекты с Россией, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы участников открытого урока на тему "Историческая память - дорога в будущее", сообщает БЕЛТА.

"Совместных проектов с Россией множество: начиная от военно-стратегических и закачивая обычными, земными. Строительство белорусских портов под Санкт-Петербургом и в Мурманске, к примеру, и в других местах, совместные проекты по импортозамещению - огромные, вот сейчас примерно под $2 млрд Россия выделяет нам на эти совместные проекты, - отметил Президент. - Поэтому проектов будет тьма-тьмущая".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь продолжит укреплять отношения со своим основным стратегическим партнером - братской Россией.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Глазьев о Союзном государстве: мы делаем все возможное, чтобы белорусы и россияне не ощущали границ

22:26, 5 июля

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы союзной повестки

16:48, 3 июля

Министерство образования Беларуси и Минобрнауки России провели совместное заседание в Могилеве

15:44, 1 июля

"Запрос на инженеров нового поколения". Подготовку технических кадров в Союзном государстве обсудили в Могилеве

14:30, 1 июля