Новостные рубрики

Лукашенко рассказал о новых совместных проектах с Россией

17:17, 1 сентября

фото пресс-службы Президента РБ

Беларусь продолжит запускать новые совместные проекты с Россией, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы участников открытого урока на тему "Историческая память - дорога в будущее", сообщает БЕЛТА.

"Совместных проектов с Россией множество: начиная от военно-стратегических и закачивая обычными, земными. Строительство белорусских портов под Санкт-Петербургом и в Мурманске, к примеру, и в других местах, совместные проекты по импортозамещению - огромные, вот сейчас примерно под $2 млрд Россия выделяет нам на эти совместные проекты, - отметил Президент. - Поэтому проектов будет тьма-тьмущая".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь продолжит укреплять отношения со своим основным стратегическим партнером - братской Россией.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября