Новостные рубрики

Лукашенко о программах Союзного государства: речи нет о том, что РФ или Беларусь поступаются суверенитетом

11:59, 12 января

фото БЕЛТА

Президент Беларуси, выступая на совещании по вопросам выполнения интеграционных программ Союзного государства, заявил, что речи о поступлении суверенитетом со стороны России или Беларуси, не шло, на сегодняшний день не идет, и идти не может. Слова главы государства цитирует БЕЛТА.

"Предупреждаю, речи о том, что Россия или Беларусь поступаются своим суверенитетом, не шло и на сегодняшний день не идет, и идти не может. Просто нет необходимости, мы еще в том формате, в котором сотрудничаем с Россией, не выработались"- подчеркнул Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси также пояснил, что если стороны в перспективе увидят, что чего-то не хватает и надо принимать дополнительные решения в плане интеграции и сближения экономики государств, то соответствующие вопросы будут обсуждаться.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзные парламентарии посетили факультет глобальных процессов МГУ им. М.В.Ломоносова

16:19, 13 февраля

Главы правительств Беларуси и России обсудили ход реализации совместных экономических проектов

23:01, 12 февраля

Депутаты ПC одобрили совместную работу профильных министерств и обозначили новые задачи в сфере миграционной политики

14:27, 12 февраля

Союзные парламентарии обсуждают миграционную политику в СГ и вопросы международной повестки

11:25, 12 февраля