Новостные рубрики

Кубрин: интеграционным объединениям - СНГ, ОДКБ и ЕАЭС нужно использовать технологии, реализованные в Союзном государстве

17:01, 9 декабря

soyuz.by

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин на открытии фотодокументальной выставки, приуроченной к 25-летию со дня подписания договора о создании Союзного государства, заявил, что интеграционные объединения - СНГ, ОДКБ, ЕАЭС могут использовать опыт Союзного государства в реализации апробированных в этом формате технологий.

"У нас уникальный союз. Нигде нет такой глубокой интеграции по всем сферам деятельности", - отметил Алексей Кубрин. - И поэтому мы постоянно предлагали и в очередной раз предлагаем нашим коллегам из других союзов, которые сформированы, - это, естественно, и СНГ, и ОДКБ, и ЕАЭС - те технологии, которые у нас реализованы. Может быть, есть смысл предлагать это в более широком развитии направлений. Потому что программы позволяют решать вопросы самых высоких технологий, в том числе и фундаментальных исследований. Может быть, они будут интересны для рассмотрения и на площадках ШОС и БРИКС", - предположил Замгоссекретаря СГ.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Рост товарооборота между Беларусью и Ленинградской областью в этом году ожидается на уровне 3,8% – Дрозденко

14:00, 30 марта

Белстат опубликовал статобзор ко Дню единения народов Беларуси и России

11:44, 30 марта

Маркевич в преддверии Дня единения народов Беларуси и России встретился с коллективом Гродненского ЦСМС

19:30, 27 марта