Новостные рубрики

Крутой: важно сотрудничество со всеми регионами России

10:03, 20 апреля

Фото: БЕЛТА

Важно сотрудничество со всеми регионами России с целью построения взаимовыгодных отношений между странами и импортозамещения, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрий Крутой, передает БЕЛТА.

По словам посла, важнейшей темой в сотрудничестве остается импортозамещение. "Конечно, в условиях санкционного давления нам хотелось бы более быстрой переориентации и поиска партнеров по критической компонентной базе. Те институты, которые должны у нас заниматься этими вопросами, они просто где-то не знают друг друга, и наша задача, в том числе в рамках таких визитов, очных встреч, где-то их даже знакомить в определенном смысле. Потому что и в России, и в Беларуси - широчайшая номенклатура продукции, которую спокойно можно замещать, и по качеству она ничем не уступает западной. Поэтому проблема общая - в коммуникации. Те крупные регионы, с которыми мы работаем давно и с которыми обмениваемся ни одной, а несколькими делегациями в год, - естественно, там градус отношений поддерживается на очень высоком уровне", - сказал Дмитрий Крутой.

"Время, когда какие-то регионы России находились у нас на периферии внимания, закончилось. Теперь для нас все регионы важны, мы всем им постараемся уделять внимание", - подчеркнул посол.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября