Новостные рубрики

Комфортный тариф роуминга заработал на территории Союзного государства

09:31, 3 марта

Комфортный тариф роуминга начал действовать на территории Союзного государства. Резолюция о введении комфортных тарифов для связи и передачи данных в рамках СГ (отмена роуминга) была принята на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Минске 6 декабря 2024 года, сообщает БЕЛТА.

Данный тариф включает 150 минут на входящие и 150 минут на исходящие звонки, а также 5 ГБ интернета, при условии, что тарифный план это позволяет. Если у абонента есть бесплатные минуты для звонков в другие сети, 150 из них могут использоваться для исходящих вызовов в роуминге. Если бесплатные минуты исчерпаны, тарификация составит от 22 до 27 белорусских копеек за минуту (в зависимости от оператора). Входящие звонки в роуминге (сверх предоставленных 150 минут) стоят 11 копеек за минуту. 5 ГБ мобильного интернет-трафика можно получить по льготной цене — Br4 за 1 ГБ.

О возможности подключения тарифа операторы уведомят абонентов при пересечении границы. Министр связи и информатизации Константин Шульган подчеркнул, что минуты предоставляются в рамках действующего тарифного плана. "Если у абонента нет минут, скажем, на все сети, то и в роуминге их не будет," - отметил он.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Маркевич о приёме граждан в Представительстве Посткома СГ в Минске: главное - найти разумный компромисс

14:28, 24 апреля

Беларусь и Россия разработали шестую союзную программу по преодолению последствий чернобыльской аварии

09:34, 24 апреля

«Нам жить и помнить». В БГМУ открылся V Белорусско-российский патриотический форум

16:19, 23 апреля