Кочанова: сенаторы Беларуси и России приступили к подготовке XIII Форума регионов
09:45, 2 октября

Фото: Белта
Как сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на встрече с зампредседателя Совета Федерации Юрием Воробьевым, сенаторы Беларуси и России начали подготовку XIII Форуму регионов. Местом его проведения в 2026 году выбран Минск и Минская область.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Мы уже работаем по всем направлениям для дальнейшего подписания соглашений и контрактов, которые будут заключаться в рамках проведения этого важного мероприятия", - прокомментировала Наталья Кочанова предстоящий в 2026-м году Форум регионов.
Спикер сообщила, что сенаторы ведут мониторинг ранее достигнутых договоренностей в ходе Форума регионов-2025.
"Это необходимо прежде всего, чтобы прирастать экономически и укреплять взаимовыгодное сотрудничество", - подчеркнула Наталья Кочанова. - Создание совместных предприятий, совместные наработки в машиностроении. Конечно, это замечательно. Наши страны работают вместе в кооперации. Укрепляя экономику, мы укрепляем в целом наше Союзное государство", - подытожила она.