Новостные рубрики

Кочанова и Матвиенко обсудили развитие белорусско-российских межпарламентских связей

12:04, 14 апреля

Фото: архив Совета Республики 

В рамках весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с председателем Совета Федерации, председателем Совета МПА СНГ Валентиной Матвиенко, передает БЕЛТА.

В рамках весенней сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге главной темой к обсуждению было развитие белорусско-российских межпарламентских связей. Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко подчеркнули, что прошедший недавно Высший государственный совет Союзного государства придал новый импульс и парламентскому взаимодействию. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в своих выступлениях четко определили ключевые векторы развития двусторонних отношений.

В ходе встречи спикеры детально обсудили ход подготовки к проведению X Форума регионов России и Беларуси, который пройдет летом в Уфе.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Модернизация и развитие. Турчин посетил павильон Беларуси на ВДНХ в Москве

14:06, 12 декабря

Госстандарт и Федеральная служба по аккредитации РФ планируют заключить меморандум о сотрудничестве

09:06, 12 декабря

Итоги «Символов евразийской интеграции»: Сергей Глазьев о стратегической важности высокотехнологичных проектов ЕАЭС

17:00, 11 декабря

В Национальной библиотеке Беларуси представили выставку "Две страны – одно Союзное государство"

16:05, 11 декабря