Новостные рубрики

Каранкевич рассказал о формировании общих энергорынков в Союзном государстве

16:00, 17 октября

Фото: soyuz.by

Министр энергетики Виктор Каранкевич на полях Фоума Energy Expo рассказал, на какой стадии находится формирование общих энергетических рынков Союзного государства, передает БЕЛТА.

«Мы активно работаем с коллегами из РФ по формированию объединенных рынков газа и электроэнергии. В настоящее время на завершающей стадии находится согласование одного из важнейших документов - проекта договора о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства. Также на завершающем этапе подготовка правил функционирования этого рынка», - рассказал Виктор Каранкевич.

Министр напомнил, что сегодня также, продолжается работа по формированию объединенного рынка газа.

«Ценовые условия по поставкам российского природного газа в Беларусь на три года - с 2023-го по 2025-й - определены. Основная задача в течение 2023-2025 годов - согласование принципов работы объединенного рынка газа с целью дальнейшего сближения условий хозяйствования между нашими странами», - отметил глава Минэнерго Беларуси.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Диалог по истории, молодёжной политике и парламентским планам. Посол Беларуси и вице-спикер Госдумы провели встречу в Москве

11:29, 10 февраля

Белорусские специалисты по соцработе впервые примут участие в чемпионате по профмастерству в России

09:01, 10 февраля

Борис Грызлов: В Союзном государстве Олимпийскую хартию чтут больше, чем в международных спортивных структурах

10:26, 9 февраля

В посольстве Беларуси в России обсудили перспективы развития белорусско-российских связей

09:51, 9 февраля