Новостные рубрики

Калуга предоставит Беларуси мультимодальный ж/д терминал для доставки грузов в порты Китая

14:20, 10 февраля

Фото: Посольство Беларуси в России

Калужская область предоставит Беларуси свой мультимодальный железнодорожный терминал для доставки грузов из РБ в Китай, передает БЕЛТА.

10 февраля на встрече посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с заместителем губернатора Калужской области Владимиром Потемкиным обсуждался вопрос использования крупного мультимодального железнодорожного терминала для доставки грузов из Беларуси в Китай.

Данный терминал в Калужской области называют грузовой деревней. Он расположен на территории индустриального парка "Ворсино". Оттуда контейнерные поезда могут доставлять грузы до крупных портов Китая в течение двух недель.   

Дмитрий Крутой выразил заинтересованность в такой логистике для товаров и грузов белорусских производителей и заявил, что в ближайшее время все детали будут обстоятельно проработаны.

Встреча представителей сторон проходила на территории особой экономической зоны производственно-промышленного типа "Калуга". 

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Госсекретарь провел встречу с членами Научно-экспертного совета при Посткоме СГ

18:50, 24 октября

Белорусский опыт для российских управленцев: в Минске завершилась первая совместная стажировка Президентских академий РБ и РФ

17:37, 24 октября

Глазьев: Союзному государству нужна стратегия опережающего развития

16:15, 24 октября

Названы объекты Брестской крепости, которые будут отреставрированы в 2025-2026 гг. за счет СГ

15:40, 23 октября