Новостные рубрики

Как Беларусь и Россия работают в сфере производства БПЛА рассказал замглавы Администрации Президента РФ

11:04, 17 марта

Фото: БЕЛТА

«России и Беларуси предстоит проделать большую работу для запуска совместного производства беспилотников», - об этом рассказал замглавы Администрации Президента России Максим Орешкин, сообщает БЕЛТА.

«Предстоит большая, очень детальная работа по целому ряду направлений», - сказал Максим Орешкин, комментируя возможность скорого запуска совместного производства беспилотников на территории Беларуси.

Он также уточнил, что перед размещением совместного производства беспилотников в Беларуси необходимо решить ряд вопросов. 

«Вопрос не только в производстве, вопрос в гармонизации регуляторики и выработке принципов технологического суверенитета в этом процессе. Там много вопросов», - поделился замглавы Администрации Президента России.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Рогожник встретился с председателем Комитета Госдумы Федерального Собрания России по физической культуре и спорту Олегом Матыциным

10:35, 21 ноября

Виктор Лукашенко и Дмитрий Мазепин обсудили сотрудничество Беларуси и России в спорте

10:00, 21 ноября

Глазьев направил приветствие участникам XIII Форума городов-побратимов России и Беларуси, посвященного 80-летию Победы

20:31, 20 ноября

Сергей Глазьев: товары Союзного государства могут получить особый статус до конца года

17:49, 20 ноября