Новостные рубрики

"Инновация фестиваля – круглый стол экспертов": Артеменко о Фестивале творчества инвалидов Союзного государства

15:05, 28 ноября

Фото: Soyuz.by

В этом году Фестиваль творчества инвалидов Союзного государства вновь собрал участников. В рамках фестиваля был организован круглый стол, посвященный актуальным вопросам социальной политики и прав людей с инвалидностью, что стало важной новацией данного события. Заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко отметила значимые изменения в формате мероприятия в ходе пресс-конференции, приуроченной к Международному дню инвалидов, сообщает корреспондент Soyuz.by.

По словам Артеменко, круглый стол позволил обсудить опыт двух государств в области унификации законодательства и реализации совместных программ. "Мы сегодня реализуем согласованную политику в рамках союзного государства, и этот диалог является важным шагом в развитии социальных инициатив", – подчеркнула она.

Заместитель министра также анонсировала, что по итогам обсуждений будут разработаны новые формы участия и представления на следующем фестивале. "Мы рассматриваем возможность более масштабной площадки для проведения мероприятия, которая останется в пределах Республики Беларусь", – добавила она, отметив, что фестиваль стал важным брендом страны.

Кроме того, на фестивале прозвучало предложение о создании более массовых выставок работ людей с инвалидностью. "Мы понимаем важность этого вопроса и продолжаем работать над его реализацией вместе с нашими российскими партнерами", – заключила Артеменко, подчеркивая стремление к дальнейшему развитию фестиваля и привлечению большего числа участников.

Подробнее смотрите в нашей видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

XIII заседание Комиссии по формированию единого научно-технологического пространства СГ состоялось 23 марта

17:24, 23 марта

Игорь Сергеенко провел совещание по вопросам работы Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

17:00, 23 марта

«Песняры» покорили Заполярье: легендарный коллектив впервые выступил на Крайнем Севере России

14:11, 23 марта

Путин поручил подписать с Беларусью соглашение об исполнении взысканий в пользу белорусских госорганов 

17:42, 20 марта