Новостные рубрики

Губернаторы Гомельской области и Приморского края обсудили развитие торговли и гуманитарных связей

13:34, 14 августа

Фото: РТР-Беларусь

Развитие торговли и гуманитарных связей обсудили губернаторы Гомельской области и Приморья во Владивостоке. Иван Крупко и Олег Кожемяко отметили, что невзирая на расстояние порядка 10 тысяч километров нам удалось наладить тесные экономические и культурные связи, сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Во время переговоров партнеры рассмотрели вопросы развития взаимодействия по различным направлениям. Подписан и совместный план мероприятий до конца 2025 года.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что губернаторы обсудили все направления, не только экономику, не только наш товарооборот, но и развитие социальной и гуманитарной сферы. "Задели тему воспитания подрастающего поколения нашей молодежи. Я думаю, мы взяли на себе такую обязанность. Вырастут два серьезных проекта, которые будут проходить один год на Гомельщине, один год здесь, в Приморском крае Владивостока", – отметил председатель.

Делегация Гомельской области во время поездки посетила ряд объектов в Приморском крае. Ознакомилась с производственным процессом рыбоперерабатывающего завода. Также в списке предприятие по выпуску кормовых добавок, судостроительный комплекс, где изготавливают морскую технику и оборудование.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзные депутаты обсудили приоритеты совместной работы на международной арене

10:00, 29 октября

Глазьев о Минской конференции: это платформа для выстраивания международного сотрудничества в Евразии

11:48, 28 октября

Госсекретарь провел встречу с членами Научно-экспертного совета при Посткоме СГ

18:50, 24 октября

Белорусский опыт для российских управленцев: в Минске завершилась первая совместная стажировка Президентских академий РБ и РФ

17:37, 24 октября