Новостные рубрики

Грызлов: XII Форум вузов – важная площадка для обсуждения актуальных вопросов развития науки и образования в СГ

13:56, 25 октября

soyuz.by

XII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства – важная площадка для обсуждения актуальных вопросов развития науки и образования в СГ, заявил глава российского дипломатического представительства в Беларуси Борис Грызлов на церемонии открытия форума, передает корреспондент портала soyuz.by.

По словам Бориса Грызлова, укрепление промышленного потенциала, внедрение в производство передовых технологий неразрывно связаны с повышением образовательного уровня населения, увеличением числа специалистов и высококвалифицированных работников в стратегически важных для государства отраслях экономики. 

С 23 по 27 октября 2023 года при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Белорусского национального технического университета пройдет ХII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства. С 2023 года Форум включен в программу постоянных мероприятий Союзного государства.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Россия планируют синхронизировать системы профобразования для решения кадрового вопроса

16:15, 13 марта

Робот-дирижер и ИИ-голограммы удивят Минск: 18 марта Дни культуры России представят «Симфонию инноваций»

09:00, 13 марта

Стратегию создания мультибрендовых центров белорусской техники в регионах России рассмотрели на Президиуме Совмина

17:01, 11 марта