Новостные рубрики

Грызлов: сотрудничество Беларуси и России по линии МВД приносит конкретные результаты

09:43, 13 ноября

Фото: soyuz.by

Сотрудничество Беларуси и России по линии МВД приносит конкретные результаты, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, сообщается на сайте Посольства РФ в РБ.

Крайне ответственная и интенсивная работа сегодня ведётся органами МВД по противодействию трансграничной преступности – терроризму, экстремизму, наркотрафику, киберпреступленям, отметил Борис Грызлов. "Важную роль в борьбе с этими вызовами играет наше многолетнее стратегическое сотрудничество с белорусскими друзьями. В этом году состоялось уже 27-е по счёту заседание Объединённой коллегии министерств внутренних дел Союзного государства, по итогам которого был подписан план совместной деятельности на 2024 год. Постоянная, практически в режиме реального времени, координация усилий ведётся и по конкретным, специализированным направлениям работы – в частности, 30 октября в Гомеле представители МВД России и Беларуси обсудили вопросы приграничного сотрудничества по противодействию незаконной миграции на территории Союзного государства, - пояснил посол. - Между профильным ведомствами двух стран налажен непрерывный обмен информацией и опытом по всем аспектам охраны правопорядка и борьбы с преступностью, проводятся совместные учения, оказывается взаимная помощь в рамках следственной и оперативно-розыскной деятельности. По отзывам коллег и по своему личному опыту, полученному за годы работы на посту главы МВД России, могу с уверенностью сказать: уровень профессионализма и доверия между российскими и белорусскими правоохранителями является образцом международного партнёрства в этой важнейшей сфере".

Представитель дипмиссии также подчеркнул, что именно такой подход к сотрудничеству отвечает реалиям нынешнего непростого времени, а успехи подтверждаются объективным показателями – снижением общего числа совершённых преступлений, ростом раскрываемости, повышением количества предотвращённых правонарушений.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Астраханская область планируют нарастить сотрудничество в сферах промышленности и строительства

17:00, 26 июня

Правительством Беларуси утверждён механизм экспортного финансирования реализации товаров Союзного государства

16:57, 26 июня

О получении финансирования с поддержкой из бюджета для реализации товаров Союзного государства рассказали в Минфине

16:35, 26 июня

Головченко отметил значительный потенциал Беларуси и Башкортостана для наращивания товарооборота

11:00, 26 июня