Новостные рубрики

Григорий Рапота в качестве наблюдателя посетит ряд избирательных участков на выборах Президента Беларуси

10:43, 7 августа

В настоящее время в Беларуси работает Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Беларусь. В её состав входят представители государств – участников СНГ, Постоянного Комитета Союзного государства, Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ.

Члены Миссии присутствуют при открытии избирательных участков, наблюдают за процессом голосования и процедурой подведения итогов.

В состав миссии входят пять представителей Посткома Союзного государства.

В качества наблюдателей от миссии СНГ на выборах Президента Беларуси будет работать Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. 8 – 9 августа он планирует посетить ряд избирательных участков, ознакомиться с работой комиссий и в целом с ходом избирательной кампании, непосредственно наблюдать за процессом голосования граждан.

Выборы Президента Беларуси состоятся 9 августа 2020 года. С 4 по 8 августа в стране проходит досрочное голосование.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Диалог по истории, молодёжной политике и парламентским планам. Посол Беларуси и вице-спикер Госдумы провели встречу в Москве

11:29, 10 февраля

Белорусские специалисты по соцработе впервые примут участие в чемпионате по профмастерству в России

09:01, 10 февраля

Борис Грызлов: В Союзном государстве Олимпийскую хартию чтут больше, чем в международных спортивных структурах

10:26, 9 февраля

В посольстве Беларуси в России обсудили перспективы развития белорусско-российских связей

09:51, 9 февраля