Новостные рубрики

Госстандарт и Роскачество сверили позиции по обеспечению качества детских товаров в Союзном государстве

12:45, 23 мая

фото: Госстандарт РБ

В рамках визита в Москву глава Госстандарта Беларуси Елена Моргунова провела встречу с первым заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по защите семьи, отцовства, материнства детства Татьяной Буцкой. Во встрече также приняла участие заместитель руководителя автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество) Елена Саратцева.

Стороны проинформировали друг друга о работе над проектом национального стандарта России, подготовленным Роскачеством. Данный стандарт устанавливает требования к критериям и механизмам классификации игрушек и компьютерных игр по допустимому возрасту ребенка для обеспечения его духовно-нравственной безопасности.

Было отмечено, что документ важен для проведения психолого-педагогической экспертизы подобной продукции.

Специалисты Госстандарта Беларуси рассмотрели проект данного стандарта вместе с заинтересованными ведомствами и направили свои предложения. Сегодня документ отправлен в доработку с учётом замечаний Госстандарта и Министерства просвещения РФ.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Советник Представительства Посткома СГ в Минске побывал на Дне Союзного государства в Лепельском военном санатории ВС РБ

15:49, 12 сентября

Зал, посвященный Союзному государству, откроют в Национальной библиотеке Беларуси

11:31, 12 сентября

Глазьев поприветствовал участников Дня Союзного государства в пансионате «Шахтинский текстильщик»

10:22, 12 сентября