Новостные рубрики

Госсекретарь Союзного государства и Посол Беларуси в России отдали дань памяти воинам, погибшим в ВОВ

12:34, 6 мая

фото посольства Беларуси в России

6 мая накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Александровском саду в Москве состоялась торжественная церемония возложения цветов к стелам города-героя Минска и крепости-героя Брестской крепости, а также венка к Могиле Неизвестного Солдата, сообщает сайт посольства Беларуси в России.

В торжественной церемонии приняли участие Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, глава белорусского дипломатического представительства в России Владимир Семашко, представители Постоянного Комитета и Парламентского Собрания Союзного государства, белорусской диаспоры.

 

«Всегда наши народы сплачиваются в трудные времена, не только россияне и белорусы, а и граждане бывших республик СССР. Пример тому - Великая Отечественная война. Это, безусловно, было испытанием для Советского Союза и для всех его народов. И вы знаете, как сложно досталась Великая Победа», – отметил на торжественной церемонии посол Беларуси в России Владимир Семашко.
 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Генпрокуратуры Беларуси и России обсудили вопросы взаимной правовой помощи в уголовном преследовании

16:01, 17 октября

Беларусь представила свой опыт в развитии промышленного туризма на форуме в Москве

12:30, 17 октября

В Санкт-Петербурге открылась международная конференция "Русский язык – основа интеграционного диалога в регионе СНГ"

11:00, 17 октября

Глазьев: проект Союзного государства увеличит турпоток между странами на 400 тысяч поездок

15:21, 16 октября