Новостные рубрики

Госсекретарь Союзного государства и Посол Беларуси в России отдали дань памяти воинам, погибшим в ВОВ

12:34, 6 мая

фото посольства Беларуси в России

6 мая накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Александровском саду в Москве состоялась торжественная церемония возложения цветов к стелам города-героя Минска и крепости-героя Брестской крепости, а также венка к Могиле Неизвестного Солдата, сообщает сайт посольства Беларуси в России.

В торжественной церемонии приняли участие Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, глава белорусского дипломатического представительства в России Владимир Семашко, представители Постоянного Комитета и Парламентского Собрания Союзного государства, белорусской диаспоры.

 

«Всегда наши народы сплачиваются в трудные времена, не только россияне и белорусы, а и граждане бывших республик СССР. Пример тому - Великая Отечественная война. Это, безусловно, было испытанием для Советского Союза и для всех его народов. И вы знаете, как сложно досталась Великая Победа», – отметил на торжественной церемонии посол Беларуси в России Владимир Семашко.
 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Стала известна программа Союзного государства на «Купалье» в Александрии

16:39, 10 июля

Юрий Селиверстов: положительная динамика в сотрудничестве Беларуси и России отмечается по всем направлениям

10:00, 10 июля

Гражданам Союзного государства могут упростить получение разрешения на проживание на территориях государств - участников

09:30, 10 июля

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске 15 июля проведет приём граждан

09:11, 8 июля