Новостные рубрики

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев дал интервью каналу "Россия 24"

09:45, 9 декабря

В ходе интервью телеканалу "Россия 24", приуроченному к 23-летию подписания договора о создании Союзного государства, Дмитрий Мезенцев сообщил, что предложения по флагу и гимну интеграционного объединения будут подготовлены для рассмотрения в 2023 году Высшим государственным советом. 

"Мы полагаем, что главы государств проведут заседание Высшего государственного совета. Будут подготовлены предложения по символике Союзного государства - флагу и гимну - для рассмотрения Высшим госсоветом", - сказал Госсекретарь СГ, отвечая на вопрос о планах на следующий год.

Он также отметил, что в 2023 году состоится заседание Совета министров СГ, "которое подведет итоги того, что удалось сделать по реализации 28 союзных программ". "Это в полной степени экономика, социальная сфера, промышленная политика, политика в финансово-валютной области, естественно, политика в сфере энергетики, в том числе атомной", - пояснил Мезенцев.

 

Подробнее с видео можно ознакомиться здесь.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Книги о Великой Отечественной войне переданы в Музей обороны и блокады Ленинграда

16:02, 8 сентября

Быть в хорошей форме, когда прозвучит свисток. Потанин образно объяснил важность взаимодействия с Беларусью

14:30, 8 сентября

В Смольном состоялась встреча Александра Беглова и Дмитрия Крутого

12:00, 8 сентября

Крутой возложил цветы на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге

09:22, 8 сентября