Новостные рубрики

Госсекретарь СГ: Беларусь и Россия должны оперативно реагировать на проблемы

09:22, 12 декабря

Фото: Soyuz.by

Совместная работа Беларуси и России должна более оперативно реагировать на проблемы, возникающие из-за западных санкций. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев в интервью телеканалу "СТВ". 

По словам Мезенцева, Беларусь и Россия стали более тесно сотрудничать в рамках программ по импортозамещению. В первую очередь это касается области машиностроения, химической промышленности, сельского хозяйства и автомобилестроения.

Он также заявил, что на проблему нехватки микроэлектроники и высоких технологий необходимо реагировать быстро и слаженно.

По его словам, задачи, поставленные Президентом Беларуси Александром Лукашенко и Президентом РФ Владимиром Путиным в начале ноября, выполнены.

«Важно еще понять и увидеть, как много сделали регионы Беларуси и России чтобы те соглашения, которые выносятся на площадку форума регионов, были наполненными, полными и масштабными», – отметил Мезенцев.

https://www.youtube.com/watch?v=k_0rQXGMxFc 

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзные парламентарии посетили факультет глобальных процессов МГУ им. М.В.Ломоносова

16:19, 13 февраля

Главы правительств Беларуси и России обсудили ход реализации совместных экономических проектов

23:01, 12 февраля

Депутаты ПC одобрили совместную работу профильных министерств и обозначили новые задачи в сфере миграционной политики

14:27, 12 февраля

Союзные парламентарии обсуждают миграционную политику в СГ и вопросы международной повестки

11:25, 12 февраля