Новостные рубрики

Фурсенко о схожести белорусов и россиян: мы выросли из одной страны, из одного мира 

13:43, 29 марта

фото: soyuz.by

«Мы выросли из одной страны, из одного мира и у нас ключевые взгляды и наши ценности, они очень близки», - заявил помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко на полях экспертно-медийного форума «Союзное государство. Научный прорыв», сообщает корреспондент портала Soyuz.by. Он назвал науку – одной из определяющих будущего граждан Беларуси и России.

В числе перспективных направлений кооперации научных кругов двух стран Андрей Фурсенко назвал работу в области микроэлектроники и фотоники. Он отметил успехи на этом направлении. 

«Это важнейшие вещи, практическая инфраструктура нашего развития и база для работы в области искусственного интеллекта», - считает Фурсенко.

 В числе приоритетных направлений сотрудничества – разработки в здравоохранении, пищевой промышленности, защите окружающей среды, перечислил спикер.

«Ну, и кроме всего прочего, это социальные и гуманитарные науки. Все-таки мы выросли из одной страны, из одного мира и у нас ключевые взгляды и наши ценности, они очень близки. Я думаю, очень важно уделять этим вопросам большое внимание», - сообщил Помощник Президента РФ.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

К Вечному огню в Москве возложены цветы от Посольства Беларуси в РФ, Посткома СГ и Парламентского Собрания

13:12, 1 июля

Турчин предложил России реализовать совместный образовательный проект будущего

12:16, 30 июня

Беларусь и Россия разработают и актуализируют более 90 стандартов в сфере детского питания

09:38, 30 июня

Замгоссекретаря Союзного государства предложил создать систему обеспечения АПК беспилотниками

17:09, 27 июня