Новостные рубрики

Форум "Покровские встречи" в Полоцке представит культурное и промышленное наследие Беларуси и России

10:29, 13 октября

Международный православный социально-экономический форум "Покровские встречи в Полоцке" пройдет с 13 по 14 октября, сообщили в Полоцком райисполкоме.

В четвертый раз "Покровские встречи" соберут в Полоцке представителей государственного управления, деятелей культуры, работников образования и науки из Беларуси и России, а также православное духовенство.

Мероприятие начнется с молебна, где прозвучат пожелания мира и согласия, Божье благословение на добрые дела.

Первый день форума будет посвящен обсуждению развития туристической сферы Полоцкого района и деятельности Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

В программе также круглый стол, где эксперты обсудят вопросы экономической интеграции, ознакомятся с работой представительства Нижегородской области Российской Федерации в Беларуси, промышленным и инвестиционным потенциалами Полоцкого и Городецкого муниципальных районов.

14 октября в рамках форума состоятся экскурсии по Спасо-Евфросиниевскому женскому монастырю, презентация традиционных белорусских промыслов и ремесел, открытие выставок и кинопоказ фильма "Близнецы Освенцима".

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев проинспектировал работу трансграничного поезда Витебск-Смоленск

09:29, 20 июля

Следующим шагом для «Товаров Союзного государства» станет создание инвестиционной платформы – Глазьев

12:40, 18 июля

В Витебске прошел круглый стол «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»

12:12, 18 июля

Глазьев: фундаментальные идеологические основы единства Беларуси и РФ имеют глубокие исторические и духовные корни

11:51, 18 июля