Новостные рубрики

Единый полис автострахования может появиться в Беларуси и России уже в этом году

12:52, 15 февраля

Замечания и предложения, поступившие в ходе согласования проекта модельного законодательного акта «О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства» рассмотрены сегодня на заседании Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту. По итогам обсуждения парламентарии приняли решение одобрить проект модельного законодательного акта об ОСАГО владельцев транспортных средств Союзного государства, скорректированный с учетом принятых депутатами замечаний и предложений. 

Далее проект документа направят в Совет Парламентского Собрания, после его рассмотрения членами Совета планируется направление модельного закона на утверждение Парламентским Собранием.

Нормативный акт о едином ОСАГО направлен на гармонизацию с российским законодательством и призван упростить краткосрочные автомобильные поездки в Беларусь для российских граждан.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Вениамина

14:45, 15 мая

"Получать новые знания, решать вопросы реального сектора экономики". Караник об актуальных задачах в науке

11:01, 15 мая

Маркевич: почти 27 тысяч белорусов оформили генетические паспорта в рамках программы «ДНК-идентификация» Союзного государства

09:00, 15 мая

В Святске проходит заседание Межбанковского валютного совета Нацбанка Беларуси и ЦБ России

17:15, 14 мая