Новостные рубрики

Дружба России и Беларуси - ответ на западные санкции - Грызлов

16:53, 20 апреля

фото БЕЛТА

Тесная дружба России и Беларуси стала ответом на западные санкции, заявил глава российского диппредставительства в Беларуси Борис Грызлов в ходе рабочей поездки в Могилевскую область, сообщает БЕЛТА.

По словам Грызлова, фейки, связанные с ситуацией в России, распространяются во всем мире, и их надо разрушать.

"Сейчас сложилась достаточно сложная обстановка. Проведение специальной военной операции на Украине нацелено, во-первых, на предотвращение геноцида населения Донбасса, во-вторых, на демилитаризацию и денацификацию страны в целом. Мы понимаем, что была подготовка уничтожения России коллективным западом. Это не украинский кризис, это кризис двух менталитетов - нашего и западного". 

По словам Бориса Грызлова,  НАТО накачивает Украину мощным оружием, используются средства космической разведки. "Поэтому сложившаяся ситуация - это действительно противостояние двух миров, в котором мы победим. В этом нет сомнений", - подчеркнул он.

Борис Грызлов выразил благодарность белорусскому народу, который понимает происходящую ситуацию.

"И Россия, и Беларусь сегодня находятся под давлением санкций, и оно действительно усиливается. Наша тесная дружба и наши отношения, консолидация всех возможностей - это ответ западным санкциям", - подчеркнул дипломат.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Пинск принял заседание Комиссии Парламентского собрания Союзного государства: акцент на молодежь и туризм

14:55, 30 октября

Грызлов встретился с главой региональной делегации Международного Комитета Красного Креста в России и Беларуси Ранией Машлаб

12:00, 30 октября

Союзные депутаты обсудили приоритеты совместной работы на международной арене

10:00, 29 октября

Глазьев о Минской конференции: это платформа для выстраивания международного сотрудничества в Евразии

11:48, 28 октября