Новостные рубрики

Дни Пензенской области предлагается провести в Беларуси в 2025 году

12:52, 3 декабря

Фото: БЕЛТА

Дни Пензенской области предлагается организовать в Беларуси в 2025 году. Такая информация прозвучала во время третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Пензенской области России, сообщает БЕЛТА.

"В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне предлагаем провести Дни Пензенской области в Республике Беларусь. Предлагаем апрель 2025 года - мероприятия в Бресте, Могилеве и Минске. На белорусских площадках планируем выступление лучших пензенских творческих коллективов и исполнителей. Будут организованы выставки народных промыслов пензенского края, а также презентации продукции пензенских предприятий", – озвучил идею вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов.

Белорусская сторона поддержала предложение. "Давайте выполним эту работу, создадим группу или комитет, которые подготовят все эти вопросы. Сделаем все на высоком уровне", – ответил председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик, который возглавляет рабочую группу с белорусской стороны.

Во время заседания в Бресте рассматривается широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия в экономике и социальной сфере. Также подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Помимо заседания рабочей группы программа предусматривает посещение мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", ряда предприятий и спортивных комплексов. Деловые круги двух стран поучаствуют в контактно-кооперационной бирже на площадке Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты. Делегация Пензенской области 4 декабря примет участие в торжествах по случаю 85-летия Брестской области.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Диалог по истории, молодёжной политике и парламентским планам. Посол Беларуси и вице-спикер Госдумы провели встречу в Москве

11:29, 10 февраля

Белорусские специалисты по соцработе впервые примут участие в чемпионате по профмастерству в России

09:01, 10 февраля

Борис Грызлов: В Союзном государстве Олимпийскую хартию чтут больше, чем в международных спортивных структурах

10:26, 9 февраля

В посольстве Беларуси в России обсудили перспективы развития белорусско-российских связей

09:51, 9 февраля