Новостные рубрики

Дмитрий Мезенцев поздравил Александра Лукашенко с Днём Независимости

10:00, 3 июля

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев поздравил Председателя Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днём Независимости.

Уважаемый Александр Григорьевич!

Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь! 

Этот праздник символизирует успехи Республики в различных сферах государственного строительства, в экономике, социальной и культурной сферах. Объединяет всех, кому дорога Беларусь – прекрасная самобытная земля. Единство белорусского народа, преемственность поколений в сохранении исторической памяти и многовековых традиций – фундамент успешного развития страны.

Символично, что 3 июля – годовщина освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Это дата, близкая сердцам миллионов людей не только в Беларуси, но и в России. 

Великая Отечественная война показала, сколь дорогой ценой далось советскому народу право на свободу. Единство армейского строя воинов Красной Армии в 1941-1945 годах, партизанское движение и сегодня обязывают крепить дружбу, единство и славянское братство, множить и укреплять связи Беларуси и России, 
а в масштабе Союзного государства – добиваться успехов.

Разрешите пожелать Вам, уважаемый Александр Григорьевич, доброго здоровья, дальнейших свершений во благо Республики Беларусь и Союзного государства!

 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Казани состоялось Пленарное заседание 26-й Российско-Белорусской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

17:39, 22 октября

Виктор Лукашенко и Михаил Дегтярев обсудили сотрудничество Беларуси и России в сфере спорта

16:31, 22 октября

Беларусь и Россия создают единую цифровую платформу по племенному делу в животноводстве

16:00, 22 октября

В Красноярске стартовал международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» с участием белорусской делегации

11:42, 22 октября