Новостные рубрики

Делегация из Беларуси принимает участие в международной встрече по вопросам безопасности в Санкт-Петербурге

10:10, 25 апреля

Фото: Государственный секретариат Совета безопасности

24 и 25 апреля в Санкт-Петербурге проходит XII Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Участником мероприятия также стала и делегация из Беларуси, возглавляемая первым заместителем государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Павлом Муравейко, сообщает БЕЛТА.

Актуальными вопросами пленарного заседания стали вопросы международной повестки и проблемы обеспечения информационной безопасности в условиях формирования полицентричного мироустройства. Также на рассмотрение вынесли вопросы сохранения национальной идентичности и традиционных ценностей, развитие сотрудничества в сфере противодействия нелегальной миграции и защиты населения в условиях военных конфликтов и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Павел Муравейко выделил актуальные риски и вызовы в сфере кибербезопасности. Он отметил, что Беларусь имеет значительный опыт в сфере пресечения проявлений экстремистской направленности, противодействия киберпреступности и защиты критически важной инфраструктуры.

Сегодня белорусская делегация подробнее рассмотрит вопросы региональной и международной безопасности с партнерами по ОДКБ, СНГ и другим интеграционным объединениям. 

В этом году участие в международной встрече принимают представители более 100 государств и ряда международных и региональных организаций. Мероприятие традиционно нацелено на поиск решения актуальных задач глобальной и региональной безопасности и обсуждение в целях поддержания международной стабильности основных вызовов и угроз.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Мясникович: активность белорусско-российских и российско-белорусских компаний в сфере инвестиций могла бы быть выше

16:24, 2 октября

КГК Витебской области и КСП Башкортостана обсудили контроль за платой за проезд тяжеловесного транспорта

16:00, 2 октября

Селицкая: комплексная задача "Товара Союзного государства" - успешный экспорт и конкурентоспособность на внешних рынках 

14:56, 2 октября

Парламентское Собрание проведет в Могилеве XIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» и Молодежный форум

12:15, 2 октября