Новостные рубрики

БЖД: с возобновлением сообщения фирменный поезд Минск-Москва перевёз 16,6 тыс пассажиров

15:00, 9 марта

фото rw.by

В первый месяц после возобновления железнодорожного пассажирского сообщения между Беларусью и РФ, фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва перевёз 16,6 тыс пассажиров, сообщает сайт БЖД.

Белорусская железная дорога и РЖД продолжают активное взаимодействие по  возобновлению международного пассажирского сообщения между Беларусью и Россией. 

Первым поездом, отправившимся из Минска в Москву после 10 месячного перерыва, стал фирменный поезд «Беларусь» № 2/1, белорусского формирования. За месяц в сообщении Минск–Москва перевезено порядка 9 тыс пассажиров, заполняемость состава составила почти 100%. В обратном направлении – более 7,6 тысяч граждан, заполняемость состава – порядка 90%. 

С момента открытия продажи жд-билетов на поезда в сообщении с РФ продано более 43 тысяч билетов. Из них почти 65% или 28,4 тыс. проездных документов – на фирменный поезд «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва.  Состав отправляется из Минска по чётным, а из Москвы по нечётным дням и делает в пути следования остановки для посадки/высадки пассажиров на станциях Орша-Центральная, Смоленск и Вязьма.

Проезд в сообщении Минск–Москва–Минск возможен только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Глазьев о Союзном государстве: мы делаем все возможное, чтобы белорусы и россияне не ощущали границ

22:26, 5 июля

В Постоянном Комитете Союзного государства обсудили актуальные вопросы союзной повестки

16:48, 3 июля

Министерство образования Беларуси и Минобрнауки России провели совместное заседание в Могилеве

15:44, 1 июля