Новостные рубрики

Брестский театр драмы участвует в театральном форуме в Санкт-Петербурге

10:15, 17 мая

kuda-spb.ru

На XXIII Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России» Брестский академический театр драмы представит спектакль «Мещанская свадьба», сообщает БЕЛТА.

Фестиваль проходит в городе на Неве с 13 по 18 мая. В нём принимают участие театральные коллективы из Беларуси, Грузии, Армении, Казахстана и Молдовы. Кроме мастеров из Бреста, Беларусь представит Гродненский областной театр кукол.

Гротескную комедию с элементами клоунады по пьесе немецкого драматурга Бертольда Брехта "Мещанская свадьба" покажут вечером 18 мая на большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом».  Этот спектакль в Беларуси был номинирован на Национальную театральную премию и стал одной из самых популярных постановок БАТД последних сезонов.

фото soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Селиверстов встретился с Главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Меняйло

11:32, 30 апреля

Более 1 тыс. детей из пострадавших от ЧАЭС районов Беларуси и РФ оздоровятся за счет Союзного государства в этом году

14:11, 29 апреля

Тридцать лет истории Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

13:00, 29 апреля

Эксперты выработают рекомендации по преодолению последствий аварии на ЧАЭС и совершенствованию ядерной безопасности Союзного государства

12:21, 29 апреля