Новостные рубрики

Богдан: консолидация в рамках Союзного государства поможет противостоять внешним вызовам

11:27, 3 октября

фото: soyuz.by

Консолидация в рамках Союзного государства поможет противостоять внешним вызовам, заявила Заместитель Государственного секретаря Союзного государства Елена Богдан в рамках форума "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба", передает корреспондент портала Soyuz.by.

Елена Богдан отметила, что тема форума как никогда актуальна: "Сегодня, когда коллективный Запад переписывает историю, наше единство, наша консолидация в рамках Союзного государства поможет противостоять той гибридной войне, которая ведется против наших стран".

"Наши славянские традиционные ценности, общая история и сегодняшнее сотрудничество, взаимное уважение - это самое главное. Все это особенно важно в текущих условиях", - подчеркнула спикер.

Елена Богдан также отметила, что на сегодняшний день Союзное государство предлагает целый ряд проектов патриотической направленности, в которые активно вовлекается молодежь двух стран. Среди них особо выделяются "Поезд Памяти" и "Библиотека Союзного государства", быстро набирающие популярность среди школьников и студентов.

Спикер поприветствовала участников форума от лица Государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева и пожелала им успешной и продуктивной работы в рамках мероприятий.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Союзные парламентарии посетили факультет глобальных процессов МГУ им. М.В.Ломоносова

16:19, 13 февраля

Главы правительств Беларуси и России обсудили ход реализации совместных экономических проектов

23:01, 12 февраля

Депутаты ПC одобрили совместную работу профильных министерств и обозначили новые задачи в сфере миграционной политики

14:27, 12 февраля

Союзные парламентарии обсуждают миграционную политику в СГ и вопросы международной повестки

11:25, 12 февраля