Новостные рубрики

Белорусские десантники направились в Россию для участия в совместных учениях

13:35, 9 марта

Военнослужащие усиленной десантно-штурмовой роты 38 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вылетели в Россию. Они примут участие в совместном батальонном тактическом учении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Учения будут проходить с 9 по 20 марта на полигоне Поливна. Руководить учениями будет заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации.

Планируется отработать вопросы подготовки и ведения миротворческих действий совместным подразделением Вооруженных Сил России и Беларуси в составе коллективных миротворческих сил. 

Военнослужащие отработают поисковые действия с вертолётов, проведут высадку мобильного резерва посадочным способом и десантирование «по штурмовому».

Цель учений – выработать методику подготовки и проведения совместных операций и обменяться опытом.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Астраханская область планируют нарастить сотрудничество в сферах промышленности и строительства

17:00, 26 июня

Правительством Беларуси утверждён механизм экспортного финансирования реализации товаров Союзного государства

16:57, 26 июня

О получении финансирования с поддержкой из бюджета для реализации товаров Союзного государства рассказали в Минфине

16:35, 26 июня

Головченко отметил значительный потенциал Беларуси и Башкортостана для наращивания товарооборота

11:00, 26 июня