Новостные рубрики

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по взаимодействию в международных организациях

11:30, 27 марта

Фото: МИД

В Минске 26 марта состоялись белорусско-российские межмидовские консультации по тематике взаимодействия Беларуси и России в международных организациях, сообщает БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич, российскую - заместитель министра иностранных дел Сергей Вершинин.

Стороны констатировали высокий уровень взаимодействия двух государств в международных организациях и близость подходов Беларуси и России по вопросам глобальной повестки дня. Собеседники обсудили актуальные тенденции в работе международных организаций на современном этапе и наметили совместные шаги по продвижению и защите общих интересов на многосторонних площадках.
 Участники консультаций высоко оценили роль Группы друзей в защиту Устава ООН в продвижении многосторонности и защите норм и принципов Устава ООН и условились продолжать совместные усилия по укреплению основ многополярного мироустройства.

Значительное внимание было уделено перспективам формирования новой архитектуры безопасности на евразийском пространстве.

Юрий Амбразевич и Сергей Вершинин подтвердили нацеленность своих стран на укрепление двустороннего взаимодействия на международных площадках и усиление позиций Беларуси и России в системе многосторонней дипломатии

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Астраханская область планируют нарастить сотрудничество в сферах промышленности и строительства

17:00, 26 июня

Правительством Беларуси утверждён механизм экспортного финансирования реализации товаров Союзного государства

16:57, 26 июня

О получении финансирования с поддержкой из бюджета для реализации товаров Союзного государства рассказали в Минфине

16:35, 26 июня

Головченко отметил значительный потенциал Беларуси и Башкортостана для наращивания товарооборота

11:00, 26 июня