Новостные рубрики

Беларусь и Россия подписали соглашение о единой промышленной политике

13:08, 15 февраля

Белорусско-российское межправительственное соглашение о единой промышленной политике подписано 15 февраля в Москве вице-премьером Беларуси Петром Пархомчиком и вице-премьером - министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает БЕЛТА.

Соглашение заключено на ближайшие три года и в дальнейшем в случае отсутствия возражений сторон автоматически будет продлеваться на такие же периоды.

Документ разработан с целью импортозамещения и ускорения процессов локализации производства в Союзном государстве. По межправсоглашению, единая промышленная политика будет реализовываться посредством расширения механизмов поддержки проектов в Союзном государстве, снижения барьеров, стимулирования развития новых видов конкурентоспособной продукции, создания условий для использования прогрессивных финансовых продуктов.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по теме евразийской безопасности

10:00, 17 декабря

Минспорт назвал самые востребованные у россиян направления туризма в Беларуси

09:00, 17 декабря

Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе

12:00, 16 декабря

В Минске обсудили совместные инициативы «Росатома» и Беларуси в сфере аддитивных технологий

10:10, 15 декабря