Новостные рубрики

Беларусь и Россия подписали соглашение о единой промышленной политике

13:08, 15 февраля

Белорусско-российское межправительственное соглашение о единой промышленной политике подписано 15 февраля в Москве вице-премьером Беларуси Петром Пархомчиком и вице-премьером - министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, сообщает БЕЛТА.

Соглашение заключено на ближайшие три года и в дальнейшем в случае отсутствия возражений сторон автоматически будет продлеваться на такие же периоды.

Документ разработан с целью импортозамещения и ускорения процессов локализации производства в Союзном государстве. По межправсоглашению, единая промышленная политика будет реализовываться посредством расширения механизмов поддержки проектов в Союзном государстве, снижения барьеров, стимулирования развития новых видов конкурентоспособной продукции, создания условий для использования прогрессивных финансовых продуктов.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Проект «Каждый третий» покажут в Москве на сцене Государственного Кремлевского дворца

11:31, 21 апреля

Гусаков предложил Глазьеву разработать программу Союзного государства в микроэлектронике

18:24, 18 апреля

На полях МПА СНГ состоялась церемония гашения почтовой марки, посвященной проекту «Поезд Памяти»

15:34, 18 апреля

Рогожник встретился с заинтересованными в контактах с белорусскими партнерами в «Сколково»

12:04, 18 апреля