Новостные рубрики

Беларусь и Россия обсуждают создание единого энергорынка

14:39, 9 июля

Министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич и его российский коллега Николай Шульгинов обсудили создание единого энергорынка в соответствии с программой Союзного государства, сообщает пресс-служба российского ведомства. 

«Сообщается, что единый энергорынок заработает 1 января 2024 года посредством торговли между уполномоченными организациями, а с 1 января 2027 года предусмотрен переход к более глубокой интеграции в электроэнергетической сфере», – сообщил Николай Шульгинов. 

Напомним, что в 2019 году Беларусь и Россия подготовили совместный проект по углубленной интеграции, который состоит из 28 дорожных карт. В рамках проекта предусмотрено создание единого рынка, а также универсального Налогового и Гражданского кодексов. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Глазьев направил приветствие участникам Кубка КВН среди молодежных команд Союзного государства

13:26, 3 декабря

Глазьев вручил Премию Союзного государства молодым ученым из Беларуси и России

09:00, 1 декабря

Совет Республики одобрил ратификацию договора с Россией о формировании объединенного рынка электроэнергии СГ

12:27, 28 ноября