Новостные рубрики

Беларусь и Россия находятся на правильном пути по достижению технологического суверенитета - Серебряков

12:00, 28 февраля

Фото: БЕЛТА

«Беларусь и Россия находятся на правильном пути по достижению технологического суверенитета», - об этом журналистам рассказал генеральный директор ПАО «Кировский завод», председатель правления Союза промышленников «Прогресс» Сергей Серебряков, сообщает БЕЛТА.

По ранее известной информации, премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел встречу с Сергеем Серебряковым, в рамках которой среди других вопросов обсуждалось достижение максимальной импортонезависимости в вопросах сельхозмашиностроения Союзного государства, а также расширение кооперационного взаимодействия входящих в Союз промышленников «Прогресс» производителей.

По словам Сергея Серебрякова, Беларуси и Россия находятся на правильном пути в продвижении в вопросах технологического суверенитета. 

«Такого рода интеграционный процесс, да еще и инициированный "снизу", от руководителей заводов, дает очень хороший результат. Мы даем обратную связь органам власти, объясняем свою точку зрения по поводу того, как нужно двигаться в этих процессах, чтобы движение было еще более эффективным», - председатель.

Он отметил, что Союз промышленников «Прогресс» выступает за синхронизацию промышленной политики и ее более точную настройку. 

«Если решение принято главами государств, наша задача - высветить те проблемы, которые, с нашей точки зрения, надо решать, каким образом двигаться машиностроителям в рамках Союзного государства. Также важны меры государственной поддержки, синхронизация этих мер, общих правил работы на рынке, чтобы мы друг другу только помогали и не мешали ни в коем случае. Нам есть с кем бороться на международных рынках, есть что дать друг другу, чем помочь», - акцентировал Сергей Серебряков.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Минске стартовал международный турфорум «Пора путешествовать по Союзному государству»

18:41, 26 июля

Системная работа в условиях санкций. О чем говорили Турчин и Мишустин в Горно-Алтайске

12:30, 24 июля

Правительством внесен в Палату представителей законопроект об уравнивании электоральных прав граждан Беларуси и РФ

11:44, 23 июля