Новостные рубрики

Беларусь и Россия до конца года подпишут соглашение по обращению с отработавшим ядерным топливом

14:18, 10 ноября

Фото soyuz.by

Беларусь и Россия до конца текущего года подпишут межправительственное соглашение по обращению с отработавшим ядерным топливом. Это предусмотрено союзной программой по развитию атомной энергетики, реализация которой рассмотрена в Могилеве на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту, рассказывает БЕЛТА.

По словам министра энергетики Виктора Каранкевича, практически все пункты профильной союзной программы выполнены.

Помимо этого, принят указ №137, которым утверждено положение о лицензировании деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения. Также был принят закон "О регулировании безопасности при использовании атомной энергии".

"Подписание межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом планируется до конца года", - сообщил глава Минэнерго.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Подробности: в Смоленске планируют создать туристический информационный центр Союзного государства

11:47, 10 сентября

Единый стандарт школьной формы планируют создать в Союзном государстве

12:00, 9 сентября

Книги о Великой Отечественной войне переданы в Музей обороны и блокады Ленинграда

16:02, 8 сентября

Быть в хорошей форме, когда прозвучит свисток. Потанин образно объяснил важность взаимодействия с Беларусью

14:30, 8 сентября