Новостные рубрики

Беларусь и Башкортостан наращивают инвестиционное сотрудничество

10:18, 6 февраля

Фото: архивы soyuz.by

Беларусь и Башкортостан подписали план мероприятий реализации проекта по созданию и функционированию Российско-белорусского и Белорусско-российского инвестиционных кластеров. Документ подписан министром экономики Юрием Чеботарем и первым заместителем премьер-министра правительства Башкортостана - министром экономического развития и инвестиционной политики Рустамом Муратовым, сообщает БЕЛТА.

Глава Минэкономики отметил, что Беларусь готова укреплять инвестиционное сотрудничество с Башкортостаном. В рамках встречи руководители министерств также обсудили состояние торгово-экономического сотрудничества и перспективы взаимодействия. Ключевым пунктом повестки стала инициатива создания Российско-белорусского инвестиционного кластера в Башкортостане и аналогичного образования в Беларуси.

Было также отмечено, что министры подписали план мероприятий реализации проекта по созданию и функционированию Российско-белорусского и Белорусско-российского инвестиционных кластеров в Башкортостане и Беларуси. Кроме того, утвержден состав совместной рабочей группы по этому вопросу.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

В Северной Осетии проходят международные сборы спасателей МЧС России и Беларуси

14:31, 14 августа

Юрий Горлов и Оксана Лут обсудили единую аграрную политику Беларуси и России

14:00, 14 августа

Генконсульства Беларуси в Красноярске и Новосибирске планируется открыть до 1 ноября

12:00, 14 августа

Беларусь и Красноярский край наращивают сотрудничество в сфере АПК

15:00, 12 августа