Новостные рубрики

Балетное лето в Беларуси откроет Приморская сцена Мариинского театра

16:33, 11 марта

Фото: prim.mariinsky.ru

Балетное лето в Беларуси начнется с выступлений Приморской сцены Мариинского театра. Об этом сообщил губернатор Приморского края России Олег Кожемяко, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что сотрудничество между Беларусью и Приморьем расширится новым культурным направлением. В июне на сцене Большого театра оперы и балета в Минске артисты Приморской сцены представят спектакли "Тысяча и одна ночь" и "Корсар". В этих выступлениях примут участие 230 российских балетистов.

Приморье рассчитывает, что осенью артисты Большого театра оперы и балета из Беларуси посетят регион с ответными выступлениями.

"Это новая, красивая страничка, которая укрепит наши отношения не только в экономической, спортивной и социальной сферах, но и в культуре," - отметил Олег Кожемяко.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Турчин предложил России реализовать совместный образовательный проект будущего

12:16, 30 июня

Беларусь и Россия разработают и актуализируют более 90 стандартов в сфере детского питания

09:38, 30 июня

Замгоссекретаря Союзного государства предложил создать систему обеспечения АПК беспилотниками

17:09, 27 июня

Глазьев: Развитие молодежной политики в Союзном государстве требует новых подходов и инструментов

16:37, 27 июня