Новостные рубрики

Балетное лето в Беларуси откроет Приморская сцена Мариинского театра

16:33, 11 марта

Фото: prim.mariinsky.ru

Балетное лето в Беларуси начнется с выступлений Приморской сцены Мариинского театра. Об этом сообщил губернатор Приморского края России Олег Кожемяко, сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что сотрудничество между Беларусью и Приморьем расширится новым культурным направлением. В июне на сцене Большого театра оперы и балета в Минске артисты Приморской сцены представят спектакли "Тысяча и одна ночь" и "Корсар". В этих выступлениях примут участие 230 российских балетистов.

Приморье рассчитывает, что осенью артисты Большого театра оперы и балета из Беларуси посетят регион с ответными выступлениями.

"Это новая, красивая страничка, которая укрепит наши отношения не только в экономической, спортивной и социальной сферах, но и в культуре," - отметил Олег Кожемяко.

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Сергей Глазьев и Максим Рыженков обсудили актуальные вопросы интеграции Беларуси и России

20:10, 5 декабря

Беларусь и Россия договорились о создании единого информационного центра в Смоленске

15:50, 5 декабря

Сергей Глазьев отметил ключевую роль науки в укреплении Союзного государства на вручении премии в Минске

23:59, 4 декабря

Пригородное трансграничное сообщение, «товар СГ». Глазьев прокомментировал итоги заседания ГВУ

15:33, 4 декабря