Новостные рубрики

Абраменко: реализация Союзных программ идет хорошими темпами

12:21, 24 августа

Фото: телеграм-канал Минэкономики Беларуси

Замминистра экономики Беларуси Алеся Абраменко в интервью телеканалу «Беларусь-1» отметила активизацию взаимодействия между Беларусью и Россией по различным направлениям, сообщает телеграм-канал ведомства.

«Взаимодействие между нашими странами значительно усилилось по многим направлениям. Выполнены 10 программ, 9 – в высокой степени готовности. Реализовано 80 % мероприятий», - отметила  Алеся Абраменко. 

По ее словам, сегодня ведется совместная работа по импортозамещающим инвестиционным проектам в сфере микроэлектроники, станкостроения и так далее. В перечне 16 проектов, 8 из них уже реализуются, перечислила замглавы экономического ведомства. 

«Важно отметить, что пул проектов остается открытым. Предприятия, заинтересованные в реализации интеграционных проектов в сфере импортозамещения для рынков двух стран, могут обратиться в Минпром с заявкой для получения финансирования», – подчеркнула Абраменко. 

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Рогожнику вручен Нагрудный знак «За вклад в международное сотрудничество»

11:42, 17 января

Турчин и Мишустин обсудили торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество

09:31, 15 января

Беларусь и Башкортостан планируют развивать совместные проекты в туризме

09:00, 15 января