Абраменко: реализация Союзных программ идет хорошими темпами
12:21, 24 августа

Фото: телеграм-канал Минэкономики Беларуси
Замминистра экономики Беларуси Алеся Абраменко в интервью телеканалу «Беларусь-1» отметила активизацию взаимодействия между Беларусью и Россией по различным направлениям, сообщает телеграм-канал ведомства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
«Взаимодействие между нашими странами значительно усилилось по многим направлениям. Выполнены 10 программ, 9 – в высокой степени готовности. Реализовано 80 % мероприятий», - отметила Алеся Абраменко.
По ее словам, сегодня ведется совместная работа по импортозамещающим инвестиционным проектам в сфере микроэлектроники, станкостроения и так далее. В перечне 16 проектов, 8 из них уже реализуются, перечислила замглавы экономического ведомства.
«Важно отметить, что пул проектов остается открытым. Предприятия, заинтересованные в реализации интеграционных проектов в сфере импортозамещения для рынков двух стран, могут обратиться в Минпром с заявкой для получения финансирования», – подчеркнула Абраменко.