Новостные рубрики

9 мая в Москве откроется панорама, посвященная защите Брестской крепости

09:00, 9 мая

фото "РГ"

Девятого мая в Музее Победы российской столицы (пока в телеформате и режиме онлайн) откроется уникальная панорама, посвященная защите Брестской крепости.

 

Масштабная трехмерная историко-художественная панорама «Брестская крепость 1941» станет одним из центральных разделов уникальной экспозиции «Подвиг Народа».

Как сообщил директор Музея Победы Александр Школьник: «Над новой экспозицией мы работали более полутора лет. Она показывает, как жила воюющая страна за пределами фронта: эвакуацию промышленности и населения, оккупацию, сопротивление и партизанское движение, подвиг "трудового фронта", науку и культуру».

На площади в 3 тыс квадратных метров в единое экспозиционное пространство объединены почти семь тысяч экспонатов, интерактивные информационные мультимедийные комплексы и трехмерные историко-художественные панорамы. В проекте использованы современные аудио- и визуальные решения: создано 22 фильма-реконструкции событий, которые будут демонстрироваться на стенах экспозиции, пишет «Российская газета». 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Союзное государство»

Оверчук: по итогам 2024 года выросли товарооборот и экономики Беларуси и России

17:44, 28 мая

В Гомеле состоялось совместное заседание коллегий Госкомимущества и Росреестра

17:18, 28 мая

Комиссия Парламентского Собрания рассмотрела союзные инициативы в сфере экологии и окружающей среды

15:12, 28 мая