XII Форум регионов Беларуси и России – в Нижнем Новгороде. Какие контракты и соглашения готовятся к подписанию?
09:37, 26 июня
Событие, которое совершит очередной существенный прорыв в развитии сотрудничества в рамках Союзного государства. Нижний Новгород встречает участников XII Форума регионов России и Беларуси, сообщили в прямом эфире телеканала СТВ.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Его называют главной диалоговой площадкой союзной интеграции – от промышленности, аграрного бизнеса до информационной безопасности и туризма. Сфера интересов безграничная. Ожидаются делегации 77 регионов России и всех областей Беларуси. Всего более 1300 участников, включая представителей госорганов, экспертное сообщество, парламентариев и молодежь. Планируется, что только в пленарном заседании примут участие около 700 человек.
Вспомним, как все начиналось. Первый Форум регионов прошел в 2014 году в Минске. Он был посвящен взаимодействию в агропромышленной сфере. С тех пор много белорусского молока утекло в Россию. По всей стране открылись сотни магазинов с нашими товарами, сервисные центры, целые производства. Из года в год росло число участников мероприятия, количество заключенных договоров и суммы контрактов. Сейчас белорусские технологии экспортируются в Россию, создаются совместные предприятия, и это тоже во многом заслуга Форума регионов.