Новостные рубрики

В Большом театре Беларуси рассказали о предстоящих премьерах

15:33, 29 октября

В Большом театре Беларуси представят балет «Конёк-Горбунок». Завершит оперный сезон в театре «Самсон и Далила». Об этом рассказал его генеральный директор Вячеслав Гарбузов, передаёт корреспондент портала Союзного государства. 

«Сейчас мы выпускаем по графику балет «Конёк-Горбунок». Завершить календарный год планируем оперой «Самсон и Далила». Эта опера будет являться премьерной постановкой в декабре, даты у нас определены, мы планируем, что этой оперой начнётся наш Рождественский оперный форум», – рассказал Гарбузов. 

Кроме того, до конца текущего сезона в Большом театре Беларуси запланирован ряд премьерных постановок. Речь идёт о балете П. И. Чайковского «Спящая красавица» и опере Гаэтано Доницетти «Любовный напиток». 

«Мы работаем над подготовкой нашего традиционного Новогоднего бала. Как бы не была тяжела ситуация, но мы надеемся, что в любом случае праздник должен быть, люди должны иметь возможность приобщаться к искусству. Потому что интеллектуальные и образованные люди не могут жить только хлебом насущным. Ещё должна быть и пища духовная», – подытожил Гендиректор театра. 

Подробнее – в видео. 

Полина Тимофеева, редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Мультимедиа»

25

ФОТОфакт: выставка фоторабот руководителя фотослужбы Патриарха Московского открылась в Витебске

2 июля

Полная речь Лукашенко ко Дню Независимости | Кто в 2020-м хотел сжечь в Минске людей? | Помилование осужденных

2 июля
17

ФОТОфакт: презентация книг, которые поступили в Президентскую библиотеку Беларуси из России и Азербайджана в преддверии Дня Независимости

1 июля