Тищенко: любой шаг против Беларуси или России будет восприниматься как шаг против нашего союза
18:00, 19 марта
Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства - является фактором сдерживания для оппонентов Беларуси и России. Об этом в новом выпуске YouTube-проекта БЕЛТА "По факту: решения Первого" заявил эксперт в области национальной безопасности Александр Тищенко, сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Сам по себе договор уже является фактором сдерживания. Он сдерживает прежде всего наших оппонентов от непродуманных действий - от какого-либо нападения до каких-то рестрикций. Здесь вопрос ядерного оружия или, допустим, "Орешника" является составной частью, но не главным в этой теме. Надо понимать, что любой шаг против Беларуси либо России будет восприниматься как шаг против союза прежде всего. И соответствующий ответ будет всегда готов", - заявил Александр Тищенко.
Кого будет защищать договор, подписанный Лукашенко и Путиным? Есть ли у Президента Беларуси "красная кнопка"? Как Беларусь и Россия теперь будут противодействовать санкциям? Обо всём этом и не только смотрите в новом выпуске проекта БЕЛТА "ПО ФАКТУ: РЕШЕНИЯ ПЕРВОГО"!